IX конкурс

ПРОТОКОЛ

заседания жюри IX Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь — территория надежд»

р.п. Маслянино Новосибирской области 10-12 июня 2010 год

Присутствуют:

Ф.И.О.

Место работы

1

Жмодик Раиса Алексеевна

АНО «Масс-Медиа-Центр»

Алтайский край

2

Голованёва Раиса Петровна

Союз журналистов Алтайского края

3

Малыхин Сергей Иванович

Союз журналистов Алтайского края

4

Кейбол Людмила Викторовна

Союз журналистов Алтайского края

Красноярский край

5

Полынская Ольга Николаевна

Администрация Красноярского края

6

Кочнева Любовь Харлампиевна

Союз журналистов Красноярского края

Новосибирская область

7

Моралев Денис Вадимович

Правительство Новосибирской области

Омская область

8

Бессонова Татьяна Лукинична

Омская областная организация Союза журналистов России

9

Шипилова Татьяна Капитоновна

Омская областная организация Союза журналистов России

Республика Тыва

10

Ооржак Хемейр-оол Очурович

Тувинское региональное отделение Союза журналистов России

Республика Хакасия

11

Емельянова Ирина Николаевна

Правительство Республики Хакасия

Томская область

12

Никифоров Сергей Иванович

Администрация Томской области

Представители партнеров конкурса

13

Боровая Любовь Иосифовна

ОАО «Новосибирскрегионгаз», г. Новосибирск

I. Рассмотрев конкурсные материалы, представленные в финале IX Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь – территория надежд», жюри приняло решение о присуждении наград по следующим номинациям:

ПЕЧАТНЫЕ СМИ:

Газеты (межрегиональные, областные, краевые, республиканские, окружные)

Два вторых места –«Омская правда» (Омская область), «Тюменская область сегодня» (Тюменская область)

III место – «Омский вестник» (Омская область)

Городские газеты

I место –«Городские новости» (Красноярский край)

II место - «Бердские новости» (Новосибирская область)

III место - «Новое обозрение» (Омская область)

Районные газеты

Два первых места – «Тарское Прииртышье» (Омская область), «Змеиногорский вестник» (Алтайский край)

II место – «Маслянинский льновод» (Новосибирская область)

Журналы (межрегиональные, областные, краевые, республиканские, окружные)

I место – «Кузбасс XXI век» (Кемеровская область)

II место – «Приходный ордер» (Томская область)

III место – «Омск театральный» (Омская область)

Издания корпоративные, ведомственные (газеты, журналы)

I место – газета «Alma Mater» (Томская область)

II место – газета «Солнышко» (Томская область)

III место – газета «Сибирский деловой союз» (Кемеровская область)

Издания для детей и молодежи

I место – газета «Пикник» (Новосибирская область)

II место – журнал «Звездочка наша» (Алтайский край)

III место – газета «От 7 до 17» (Томская область)

ЭЛЕКТРОННЫЕ СМИ:

Телевидение

Информационные программы

I место – КГТК «Енисей-Регион» (Красноярский край)

II место – телепрограмма «Всегда вместе с Вами» (Иркутская область)

III место – «Новокузнецкое независимое телевидение» (Кемеровская область)

Специализированные программы

I место – ГТРК «Омск», программа «Я побывавший там» (Омская область)

II место – телеканал «Юрган», программа «Перевал Дятлова» (Республика Коми)

Два третьих места – «Благовещенский районный информационный центр», телепрограмма «Эхо войны» (Алтайский край), ГТРК «Регион-Тюмень», телепрограмма «Победим!» (Тюменская область)

Радио:

Информационные программы

I место – ООО ТК «Канск 5 канал» (Красноярский край)

Интернет-издание:

I место - Интернет-портал «Сибирика» (Красноярский край)

II место - РИА «Омск-Информ» (Омская область)

III место - ИА «Пресс-Лайн» (Красноярский край)

АВТОРЫ ПЕЧАТНЫХ ИЗДАНИЙ:

Печатные издания

Очерк:

I место – Гоношилов Виктор Васильевич, газета «Омская правда» (Омская область)

II место – Алехин Игорь Анатольевич, газета «Кузбасс» (Кемеровская область)

III место – Вещикова Анастасия Викторовна, газета «Центр Азии» (Республика Тыва)

Аналитическая статья:

I место – Сойнова Наталья Геннадьевна, Администрация Красноярского края (Красноярский край)

Два вторых места – Знаменева Валентина Фоминечна, газета «Саянские ведомости» (Республика Хакасия), Клишина Валерия Григорьевна, газета «Новокузнецк» (Кемеровская область)

Два третьих места – Ващенко Александр Григорьевич, газета «Ударник» (Алтайский край), Шленко Юлия Владимировна, газета «Наш Красноярский край» (Красноярский край).

Репортаж:

I место – Виноградов Дмитрий Александрович, журнал «Русский репортер» (Москва)

Два вторых места – Гуцева Елена Петровна, газета «Бердские новости» (Новосибирская область), Кидяева Мария Ивановна, газета «Абакан» (Республика Хакассия)

Два третьих места – Бабанакова Галина Андреевна, газета «Кузбасc» (Кемеровская область), Устинова Надежда Борисовна, газета «Нефтяник Лангепаса» (Тюменская область)

Интервью:

I место – Лебедев Михаил Инович, газета «Новое обозрение» (Омская область)

II место – Кремлякова Марина Николаевна, газета «Черногорский рабочий» (Республика Хакасия)

АВТОРЫ ЭЛЕКТРОННЫХ СМИ:

Телевидение

Авторская программа

I место - Алишевец Елена Михайловна, ВГТРК «Красноярск» (Красноярский край)

II место – Сиюткин Андрей Геннадьевич, ТРК «Норд» (Тюменская область)

III место – Жаров Владимир Александрович, ГТРК «Бурятия» (Республика Бурятия)

Информационный сюжет

I место – Карпович Ульяна Вячеславна, ТРК «Квант» (Кемеровская область)

II место – Жданова Дарья Алексеевна, ТК «РТА-Междуреченск» (Кемеровская область)

III место – Сафонов Александр Сергеевич, пресс-центр «Енисей-Форум» (Красноярский край)

Радио

Авторская программа:

I место – Шевцова Александра Анатольевна, ТРК «Норд» (Тюменская область)

II место – Горбунов Артем Валерьевич, ТРК «Квант» (Кемеровская область)

III место – Мальцева Алла Васильевна, ГТРК «Бурятия» (Республика Бурятия)

Информационный сюжет

I место – Ермакова Оксана Олеговна, «Русское радио в Кемерове» (Кемеровская область)

II место – Алеева Елена Викторовна, МУП «ТРК 27 плюс» (Кемеровская область)

Автор Интернет-издания:

I место - Нехаев Олег Алексеевич, интернет-портал «Сибирика» (Красноярский край)

СПЕЦИАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ:

«Сельский меридиан»:

I место телевидение - АУ «Черногорск-информ» (Республика Хакасия)

I место печатные издания - газета «Черепановские вести» (Новосибирская область)

I место авторы - Абумов Юрий Юрьевич, газета «Хакасия» (Республика Хакасия)

Бизнес со знаком +:
I место - Захарова Наталия Викторовна, газета «Бердские новости» (Новосибирская область)

II место – Коршунов Александр Сергеевич, газета «Омский вестник» (Омская область)

«Территория интеллекта»:

I место - Сибина Светлана Петровна, «Российская газета» в Омске (Омская область)

II место – Юрлов Николай Алексеевич, независимый журналист (Красноярский край)

III место - Гусарова Светлана Михайловна, газета «На земле косихинской» (Алтайский край)

«В братской семье народов»:

I место – Вещикова Анастасия Викторовна, газета «Центр Азии» (Республика Тыва)

II место – Иванишина Наталья Владимировна, газета «Усть-Илимская правда» (Иркутская область)

III место – Муллаянов Рим Хайберьянович, ГТРК «Красноярск» (Красноярский край)

«Добро пожаловать в Сибирь»:

I место – Юрлов Николай Алексеевич, независимый журналист (Красноярский край)

II место - Калистратова Валентина Митрофановна, газета «На земле косихинской» (Алтайский край)

III место - Чинякин Дмитрий Анатольевич, ОАО «Новокузнецкое независимое телевидение» (Кемеровская область)

Фотография (по совокупности работ):

I место - Шапран Андрей Владимирович, независимый фотограф (Новосибирская область)

II место - Глушко Игорь Юрьевич, свободный фотохудожник (Республика Бурятия)

Некоммерческое партнерство по развитию социальных программ «Достояние Сибири» учредило премию для молодых журналистов «Надежда Сибири»:

- Пермяков Владимир Юрьевич, газета «Наш Красноярский край» (Красноярский край)

- Чапко Дарья Дмитриевна, МОУ СОШ № 9 г. Бердска (Новосибирская область)

- Рыхторова Анна Евгеньевна, лицей № 6 г. Бердска (Новосибирская область)

- Кумыкова Татьяна Александровна, ГТРК «Кузбасс» (Кемеровская область)

- Мотовилов Андрей Евгеньевич, газета «Четверг» (Омская область)

II. Победители Конкурса (I место) награждаются призами и дипломами.

III. Лауреаты Конкурса (II, III место) награждаются дипломами.

IV. Все победители IX межрегионального конкурса «Сибирь – территория надежд»-2010 будут рекомендованы оргкомитетом конкурса для участия в заключительном этапе Всероссийского конкурса на ежегодную премию «Патриот России» без предварительного отбора в своих регионах.

Председатель жюри конкурса Жмодик Р.А.

Секретарь Базитова Е.А.

10-12 июня 2010 год, р.п. Маслянино Новосибирской области